Меню
16+

Убеженское сельское поселение

24.11.2017 19:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подводя итоги прошедшего месяца

Источник: Администрация

Подводя итоги прошедшего месяца, глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук рассказал читателям районной газеты «Рассвет» об очередных позитивных начинаниях администрации, направленных на благоустройство населенных пунктов Убеженского сельского поселения и улучшение качества жизни его жителей.

В ноябре Убеженское сельское поселение продолжило ремонт дорог в рамках краевой целевой программы. Благодаря экономии денежных средств, новое дорожное покрытие в гравийном исполнении получили улицы Чкалова и Советская в станице Убеженской и улица Верхняя в хуторе Западном и станице Убеженской.

Но благоустройство станичных улиц не было ограничено только возможностями краевого бюджета. Ямочный ремонт и грейдирование дорог на улицах Комсомольской и Красной станицы Убеженской проведены за счет собственных средств поселения. В будущем, 2018 году администрация поселения планирует продолжить ремонт гравийного покрытия уличных дорог.

Силами администрации и казачества была проведена обрезка деревьев и древесной поросли по улице Северной, благодаря которой значительно улучшился обзор при выезде из переулков к дороге.

В минувшие выходные проведен субботник по зачистке объездной дороги вокруг станицы Убеженской, в котором приняли участие работники администрации, школы, детского сада и дома культуры. В результате было собрано и вывезено огромное количество бытовых отходов и мусора. Но ведь старая истина гласит: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

И если взывать к совести проезжих по федеральной трассе молодцов дело почти безнадежное, то поддерживать чистоту приусадебных участков, придворных территорий и станичных улиц вполне по силам каждому настоящему хозяину. От бережного отношения владельцев личного автотранспорта, особенно большегрузов, зависит и дальнейшее состояние отремонтированного дорожного полотна.

Обращаясь к жителям поселения, его глава, С. А . Гайдук призвал бережно относиться к своей земле, заботиться о своем здоровье, которое напрямую зависит от чистоты окружающей среды, соблюдать скоростной режим на дорогах и поддерживать санитарный порядок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7