Меню
16+

Убеженское сельское поселение

18.07.2017 13:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходим из сумрака!

Источник: Администрация

С давних пор с высоты птичьего полета станицу Убеженскую можно было увидеть только в светлое время суток. С наступлением ночи ее кварталы погружались в сумрак и темноту.

Не удивительно, что вопрос об уличном освещении был наиболее актуальным при проведении станичных сходов последних лет. И единственным ответом, как правило, было: нет средств.

Вот что рассказал о решении проблем освещения сам Сергей Александрович: «Аукцион на монтаж уличного освещения был проведен в июне 2017 года. Выиграла право проведения работ армавирская фирма «Стройлига». На начало июля уже проведено 3 километров 100 метров СИП (специального провода) и закреплены 50 фонарей уличного освещения по улицам Кубанской, Суворова, Воровского, Молодежной, Фролова и восточной части улицы Энгельса. В первом квартале текущего года установлено 50 уличного освещения по ул. Ленина, Чкалова, Степной, Верхней».

С особой гордостью глава рассказал о том, что закончены работы по подсветке «мостика». Пешеходная дорожка и мостик, разделяющий станицу на восточную и западную части, является основным маршрутом для учащихся школы, мамочек, сопровождающих малышей в детский сад, пенсионеров, посещающих местную амбулаторию.

9 фонарей, установленных армавирской фирмой «Монтаж плюс», освещают теперь не только мостик, но и прилегающие к нему улицы.

На данный момент, завершил свой рассказ глава поселения, по станице Убеженской установлено уже более 110 фонарей уличного освещения. Работы продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7