Меню
16+

Убеженское сельское поселение

10.11.2017 15:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся православный кинолекторий

9 ноября в Убеженском сельском дом культуры состоялся православный кинолекторий, зрителями и активными участниками которого стали учащиеся МБОУООШ № 7.

Директор Убеженской поселенческой библиотеки, Е.М. Новиченко познакомила собравшихся с новинками православной литературы, представленными на выставочном стенде «Благодатный мир духовной жизни».

Необычайно яркой и запоминающейся для детей, собравшихся в зале, стала беседа настоятеля Свято- Успенского храма отца Анатолия (Ложкина). Основной темой для беседы батюшка предложил ребятам пятую Заповедь Христову. О почитании, о любви к родителям и необходимости нести эту действенную, порой жертвенную любовь на протяжении всей своей жизни говорил отец Анатолий. Ведь даже у самых маленьких из слушателей возникает иногда проблема выбора: помочь ли усталой маме, или пойти погулять с друзьями… С возрастом соблазнов отвернуться, забыть по тем или иным причинам о самых близких людях на свете становится все больше и больше. И каким же горьким может стать потом раскаяние!

Заканчивая беседу, отец Анатолий передал станичным казачатам свою книгу с дарственной надписью, а затем благословил юных артистов- участников тематической программы «Любите жизнь!» на успешное выступление. И уже через несколько часов ребята привезли в станицу Диплом за второе место в муниципальном этапе краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков, привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в СОП и ТЖС, к занятиям в клубах, способствующим их приобщению к ценностям отечественной и мировой культуры.

А программу кинолектория завершил Документальный фильм «Ефросинья Полоцкая», подготовленный к показу работниками МБУКВО «Иллюзион».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13