Меню
16+

Убеженское сельское поселение

04.08.2017 16:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия на зерновой склад

Юные посетители оздоровительной площадки «Солнышко» МБОУООШ № 7 станицы Убеженской  побывали  на зерновом складе.

На зерноскладе вовсю идет выдача ячменя владельцам паев ОАО «Марьинское». Продолжая импровизированный конкурс знатоков, вопросы стали задавать друг другу школьники и включившиеся в игру станичники, ожидающие транспорт для вывозки зерна по дворам. Так на вопрос Никиты Некрасова: «Когда кормят корову: до дойки, или после?» — вся команда экскурсантов дружно дала правильный ответ. Знает станичная детвора, какая порода домашней птицы больше всего любит ячмень и многие другие секреты домашнего хозяйства.

Продолжая тему экскурсии, Л.П. Буркот, специалист ОАО «Марьинское», рассказала ребятам о долгом пути от зернышка, посеянного в землю заботливыми руками механизатора, до хлебного каравая. Предупредив юных гостей, что мелкие частички ячменной ости могут причинить определенные неудобства, Лариса Петровна разрешила посмотреть на зерно и подержать его в ладошках: «Вот когда вы придете на выдачу пшеницы, можно будет задержаться подольше и пообщаться побольше!»

Развлекательная часть «клубного дня» школьной оздоровительной площадки прошла на площадке игровой, которую построили для детей в 2017 году в центре станицы. Когда все качели- карусели были опробованы, пришел черед старинных казачьих игр, которые знакомы и любимы современной детворой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21