Меню
16+

Убеженское сельское поселение

26.01.2016 21:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча поколений

Источник: Администрация

23 января в Убеженском сельском Доме культуре в рамках месячника по оборонно- массовой работе и военно- патриотическому воспитанию прошла встреча поколений.

На этой встрече не было ни одного ветерана войны. Об оккупации родной станицы, о тяготах военных лет рассказывали подросткам из седьмой школы те, кому не было в сорок третьем и десяти лет, нынешние бабушки и дедушки.

Своими воспоминаниями поделились Л.Г. Новиченко, Ю.Я. Фильчаков, З.Т. Худолеева. Рассказ о маме, пережившей оккупацию и о ее большой семье, от которой война не оставила почти никого, Л.П. Медоний, выросшая в послевоенные пятидесятые, дополнила большими старыми портретами близких. Такие портреты висели когда- то по стенам почти каждой хаты на Кубани…Т.В.Гайдук вспомнила клубные вечера семидесятых и восьмидесятых, когда ветераны войны делились с молодежью своими воспоминаниями о пережитом. Записи этих воспоминаний, документы и реликвии военных лет хранятся сейчас в школьном музее для будущих поколений. Е.М.Новиченко представила собравшимся литературные новинки о войне, поступившие в поселенческую библиотеку.

Юные артисты клубной самодеятельности подарили собравшимся свои песни и памятные открытки, сделанные руками друзей из другого клубного кружка. Завершила программу любимая в сороковых «Катюша», которую знают и любят сейчас, в двухтысячных и старики и женщины и дети.

Встреча поколений.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73