Меню
16+

Убеженское сельское поселение

27.03.2020 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативное бюджетирование в действии

В местном самоуправлении очень важны рациональное расходование средств, открытость бюджетных процессов при совершенствовании инфраструктуры, благоустройстве населенных пунктов. Действенным инструментом для этого все чаще становится инициативное бюджетирование.

Суть инициативного бюджетирования в том, что жители сельских поселений принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, софинансировании важных начинаний, а также подключаются к общественному контролю над реализацией проектов. Большим бонусом является и то, что проекты в рамках инициативного бюджетирования могут получить дополнительную финансовую поддержку из окружного и районного бюджетов.

В марте 2020 года на общем собрании глава поселения предложил для обсуждения односельчанам вопрос участия в конкурсе по отбору проектов местных инициатив. Сергей Александрович рассказал об условиях участия, в том числе и об обязательном условии – инициативном бюджетировании граждан. В ходе обсуждения было принято общее решение – участвовать. К собранию односельчан были подобраны варианты и единогласным решением принято благоустроить территорию вокруг дома культуры в х. Державном, заменить асфальтное покрытие, что позволит создать более комфортные и безопасные условия в зонах отдыха и досуга граждан.

Организована работа по подготовке проектно-сметной документации. Администрация поселения, заручившись поддержкой местных жителей, приступила к подготовке всех необходимых документов для участия в конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5