Меню
16+

Убеженское сельское поселение

22.02.2019 17:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Держава армией крепка!

Вечер – портрет под таким названием состоялся в Убеженском СДК 21 февраля.

По сложившейся традиции этот вечер был посвящен солдатам срочной службы, призванным в ряды российской армии из Убеженского сельского поселения.

Героями дня, о которых шел рассказ ведущей, чьи портреты украшали экран клубной сцены, кому посвящали стихи и песни юные и взрослые самодеятельные артисты, стали Павел Сергеевич Каспрук, Евгений Сергеевич Кишко, Никита Алексеевич Некрасов, Сергей Александрович Канц и Иван Владимирович Попов.

Все пятеро ребят были призваны в ряды вооруженных сил в 2018 году. Ивана Попова из хутора Державного, рядового весеннего призыва, родители и младшие сестренки уже совсем скоро ждут домой. Убеженские парни уходили в армию осенью. Двое из них даже служат в одной воинской части, двое собираются продлить службу по контракту.

В зрительном зале присутствовали и принимали слова благодарности за отличное воспитание сыновей мамочки станичных солдат С.В. Каспрук, Г.Д. Кишко и Г.В. Некрасова.

Солдатские мамы в ходе подобных вечеров выполняют очень важную для всех участников программы миссию. Они оценивают конкурсные номера.

Каждый класс седьмой школы ( даже малыши- первоклашки!) готовит исполнение или инсценировку военно- патриотической песни, и с нетерпением ждет решения самого справедливого, мамочкиного жюри.

И это решение, которое озвучила у микрофона Галина Владимировна Некрасова, было по- матерински мудрым. Для каждой песни, для каждого класса нашлись добрые слова и высокая оценка. В итоге победила, конечно, дружба. И представители каждого класса получили красочный диплом.

Это решение было вдвойне справедливым, потому что в зрительном зале на протяжении всего концерта- конкурса царила атмосфера добра и душевной теплоты. Каждой песне вторил весь зал, подпевая и не жалея ладоней для аплодисментов.

Но не только песням и рассказу о земляках- солдатах нашлось место в праздничной программе. Памятуя слова великого полководца А.В. Суворова о том, что русский солдат смекалкой богат, зрители дружно ответили на вопросы викторины. А пока жюри подводило итоги конкурса, на сцене разгорелся самый настоящий бой…подушками.

Вручение «Грамот» и «Дипломов» прошло в два этапа. В самом начале мероприятия «Грамотами» за подписью главы Убеженского сельского поселения С.А. Гайдука были награждены самые активные участники творческих самодеятельных коллективов. Красочные «Дипломы» были вручены победителям конкурса военно- патриотической песни.

Неожиданный подарок ждал и самих членов жюри. Помимо традиционных цветов и открыток, изготовленных руками детей, каждая мамочка получила «Посылку солдату». Так решили порадовать своих бывших выпускников учителя и учащиеся седьмой школы.

Остается добавить, что вечер- портрет «Держава армией крепка!» был подготовлен совместными усилиями работников дома культуры, поселенческой библиотеки и замечательного педагогического состава МБОУООШ № 7.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4