Меню
16+

Убеженское сельское поселение

01.08.2018 21:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проведении мероприятия «Бизнесмен на грядке»

1 августа воспитанники Убеженского детского сада приняли участие в актуальном разговоре под названием «Бизнесмен на грядке», который состоялся на летней площадке станичного дома культуры.

В ходе диалога с малышами выяснилось, что в родительском подворье каждого из них имеются овощи, фрукты и ягоды. Правда, некоторые ездят за грушами на городской рынок… но там же груши свежие!

Чтобы перейти к практической части «деловой встречи» юным бизнесменам пришлось пройти к растущим у крыльца дома культуры ивушкам и набрать по нескольку листков. «Деньги» на карманные расходы готовы!

Потом началось самое интересное. Юные покупатели могли выбрать из корзины с фруктами понравившийся плод, взвесить его на настоящих электронных весах и, «заплатив зеленью» получить покупку. Причем каждый из мальчишек и девочек успешно побывал и в роли покупателя, и в роли продавца.

При выборе названий команд для подвижных игр, последовавших за «бизнес- практикумом», юные садоводы и огородники выбрали звучные «Яброко» и «Сливу». Набегавшись и наигравшись вдоволь, прихватив «боевые» и «деловые» трофеи, малыши отправились в детский сад. И обещали скоро вернуться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10