Меню
16+

Убеженское сельское поселение

05.06.2018 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей отметили в станице Убеженской

1 июня маленьких гостей Убеженского СДК, пришедших на праздник, встречали еще у порога. На аллейке развернулись выставки работ кружков декоративно-прикладного творчества.

Все желающие могли взять мастер-класс рукоделия у руководителей коллективов Л.П. Брызгаловой и А.И. Данько. Юные художники блеснули талантами в конкурсе рисунков на асфальте, маленькие вокалистки из группы «Рассвет» (руководитель Е.В. Петухова) представили зрителям новые песни. Самых непоседливых ведущая праздника Г.М. Лоренц вовлекла в подвижные игры на лужайке.

Ровно в 10.00. распахнулись двери танцевального зала, ставшего на один день «Заповедником сказок». Здесь на скамеечке замерли «заколдованные» сказочные персонажи. Баба Яга (Е. Новиченко), Незнайка (О.Куликова), Красная Шапочка (А. Данько) и Черепаха Тортила (Т.Панарина) ждали своей минуты…

Как только по стихотворной подсказке ведущей ребята отгадывали название литературного произведения, герой сказки «расколдовывался» и включался в общее действо. Они загадывали загадки, проводили подвижные игры, организовывали необычные хороводы.

Ребята постарше могли найти подсказки на вопросы ведущей, заглянув в книжную выставку, которая разместилась на одном из стендов. Малыши из детского сада танцевали, хлопали и топали, чтобы поддержать «знатоков».

А потом, в честь первого летнего дня появились два огромных мешка… со «снегом», заиграла музыка и началась «бумажная дискотека». Бумажными хлопьями обсыпались не только танцующие и прыгающие от восторга детишки. Досталось и сказочным героям, и воспитателям, и родителям. Впрочем, забыв о солидности, взрослые не оставались в долгу и «снежные» охапки летели в сторону озорников.

Традиционное угощение мороженым завершило праздничную программу.

Маленькие участники получили приглашения на ближайшие детские мероприятия июня. И уже на следующий день для них открыла двери клубная игровая комната, где каждый может поиграть с друзьями, принять участие в конкурсах и викторинах.

А работники культуры, завершив программу праздника, поспешили к маленькому Матвею Фильчакову, чтобы поздравить его с международным днем защиты детей на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6