Меню
16+

Убеженское сельское поселение

12.04.2018 21:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День космонавтики

День космонавтики необычно прошел в Убеженском МБДОУ № 5.

Утром все воспитанники детского сада были приглашены в актовый зал, где воспитатель дошкольной группы О.И. Погожева предложила их вниманию видео- презентацию о первом человеке, покорившем космическое пространство. Воспитатель логопедической группы Л.А. Богушева провела с малышами творческие и развивающие конкурсы.

А когда ребята вышли на утреннюю прогулку, их уже ждали работники культуры и поселенческой библиотеки. Полянка одуванчиков во дворе детского сада тут же «превратилась» в «звездное небо», мячик — в «спутник Земли», обручи — в «орбитальные станции», пара голубых лент — в «Млечный путь». И начались состязания.

Программа « Будущие космонавты» была построена на подвижных играх, доступных возрастной категории малышей. Победителей ждал завершающий конкурс – «космический завтрак». За неимением тюбиков с борщом, самые ловкие «космонавты» пили через трубочку (чтобы не расплескать в невесомости!) фруктовый сок.

Заканчивая встречу с гостьями детского сада, ребята вновь послушали рассказ о первых космонавтах и дружно ответили на вопрос, кто изображен на портретах — Юрий Гагарин и Валентина Терешкова!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3