Меню
16+

Убеженское сельское поселение

27.11.2018 16:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери

Ко Дню матери в Убеженском сельском поселении были проведены праздничные мероприятия во всех клубных учреждениях.

23 ноября станичных артистов встречали жители хутора Западного. Концерт, который подготовили для них участники творческих самодеятельных коллективов Убеженского дома культуры, прошел в очень теплой, домашней атмосфере.

До начала мероприятия малыши под руководством Г.В. Кисткиной, руководителя хуторского ТОС, нарисовали поздравительные открытки для своих мам. Самые лучшие из них украсили небольшой стенд у входа в зрительный зал. Не остались маленькие хуторяне в долгу и у Убеженских артистов: подпевали, танцевали, поздравляли со сцены своих мам и бабушек.

Конкурс детских рисунков и мастер- класс по изготовлению праздничных открыток провела в клубе хутора Новенького Е.В. Виноградова, заведующая клубом.

Яркие именные открытки получили в канун праздника и 26 многодетных мамочек станицы Убеженской.

Отчетный концерт приурочили к праздничной дате самодеятельные коллективы клуба хутора Державный.

«Я- мама!» назвали развлекательную программу для станичной молодежи молодые кадры станичного дома культуры О.С. Куликова и М.Д. Роженко.

Две пары участников конкурса под аплодисменты зрителей соревновались в рисовании портретов мамочек, умении подобрать косметику и бижутерию в подарок. Но особый восторг присутствующих вызвал конкурс по пеленанию малышей, с которым виртуозно справились девушки, и колыбельные в исполнении будущих…пап. Танцевальный марафон для всех желающих завершил программу.

Концерт «Женская доля, женское счастье», состоялся 25 ноября. У входа в зрительный зал станичные мамы и бабушки увидели ( и смогли забрать после мероприятия на память) свои фотопортреты на импровизированной выставке.

Программу концерта открыли будущие звезды конферанса И.Донцов, В. Погожев и А.Арешко. Особый восторг зрителей вызвала песенка и стихи в исполнении Алины Петуховой, самой крошечной артистки, выступление которой подготовила ее бабушка, руководитель вокальной группы «Рассвет» Е. Петухова. Солистки группы, Э.Поддубная, Н. Холодельщикова, Л. Иванова и юный мастер художественного слова П. Маслова подготовили к концерту новые песни и стихи.

Детский коллектив спортивного танца «Ритм» под руководством О. Гайдук, уже успешно выступал не только на станичной, но и на районной сцене, участвуя в творческих конкурсах. Танец «Ты — круче всех» в исполнении юных спортсменок получил наибольшее количество аплодисментов бабушек и мам.

Свой день рожденья отметила на клубной сцене поющая бабушка одного из юных ведущих, депутат Убеженского сельского поселения, В.А. Донцова, подарив зрителям новый эстрадный хит.

Вместе с Верой Анатольевной поздравления принимала ветеран работников кино Успенского района, Р.В. Турулина , отметившая в канун праздника свое семядисятилетие.

Удивила зрителей автор и ведущая программы, Г.М. Лоренц. Галина Муратовна посвятила всем мамочкам старинную украинскую песню, которую исполнила под сопровождение фортепиано. Аккомпанировала Е.Петухова.

В течение всего концерта на экране сменяли друг друга кадры видео-презентации, подготовленной директором поселенческой библиотеки Е.М. Новиченко.

По окончанию программы артистов и зрителей ждал сладкий фуршетный стол. Взаимные поздравления и самые добрые пожелания друг другу продолжились в неформальной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11