Меню
16+

Убеженское сельское поселение

30.07.2016 14:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десант Памяти

Источник: Администрация Убеженского сельского поселения Успенского района

27 июля старшеклассники Убеженской МБОУООШ № 7  во главе с представителями отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район и молодыми депутатами районного Совета побывали в хуторе Новеньком, где на одной из вершин Ставропольского плато  установлен  памятник ветерану Великой Отечественной войны, В.А. Толочко. 

У могилы Василия Анисимовича Толочко состоялся короткий митинг, посвященный памяти ветерана. Затем в хуторском клубе был проведен Урок мужества, в ходе которого прозвучал рассказ о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны, выступили депутаты районного Совета и Совета Убеженского сельского поселения, работники культуры.

Завершил программу социальный видеоролик, смонтированный из документальных кадров военных лет и фотографий современной действительности. Фильм, обращенный к совести и памяти ныне живущих.

В этот же день в Убеженском СДК состоялась встреча юных посетителей игровой площадки с ветераном труда, библиотекарем с более чем сорокалетним стажем работы Л.Г. Новиченко. Лилия Григорьевна рассказала об особенностях своей профессии, ставшей делом всей жизни, об истории станичной библиотеки, выросшей от избы- читальни, обладающей единственным книжным стеллажом в пятидесятых до библиотеки, оснащенной современными технологиями в наши дни. Рассказ ветерана дополнил документальный видеоролик и фоторепортаж о мероприятии, состоявшемся в хуторе Новеньком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64