Меню
16+

Убеженское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Убеженского сельского поселения Успенского района от 17 июля 2015 года № 80 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации Убеженского сельского поселения Успенского района и проектов нормативных правовых актов администрации Убеженского сельского поселения Успенского района» (в ред. от 05.12.2017 № 97 и от 04.04.2018 № 29)

  • Статус:
    Проект
  • Категории:
    Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции | Постановления администрации поселения
  • № документа:
  • Дата принятия:
    19.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    19.05.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 11.10.2018г. № 362-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», в целях приведения нормативно-правовых актов Убеженского сельского поселения Успенского района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь уставом Убеженского сельского поселения Успенского района п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Убеженского сельского поселения Успенского района от 17 июля 2015 года № 80 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации Убеженского сельского поселения Успенского района и проектов нормативных правовых актов администрации Убеженского сельского поселения Успенского района» (в ред. от 05.12.2017 № 97 и от 04.04.2018 № 29) (далее – Постановление), следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел 3 приложения к Постановлению «Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации Убеженского сельского поселения Успенского района и проектов нормативных правовых актов администрации Убеженского сельского поселения Успенского района» (далее — Порядок) пунктами 3.1.1 и 3.1.2, изложив их в следующей редакции:

«3.1.1. Институты гражданского общества и граждане Российской Федерации (далее — граждане) могут в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет собственных средств проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов). Порядок и условия аккредитации экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области юстиции.

3.1.2. Не допускается проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов):

1) гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость;

2) гражданами, сведения о применении к которым взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия;

3) гражданами, осуществляющими деятельность в органах и организациях, указанных в пункте 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ

«Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;

4) международными и иностранными организациями;

5) некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента.».

2. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с уставом Убеженского сельского поселения Успенского района и разместить на официальном сайте администрации Убеженского сельского поселения Успенского района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со следующего дня после дня его официального обнародования.

Глава Убеженского сельского

поселения Успенского района С.А.Гайдук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0