Меню
16+

Убеженское сельское поселение

24.08.2019 08:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета Убеженского сельского поселения Успенского района от 21 октября 2010 года № 60 «Об установлении земельного налога на территории Убеженского сельского поселения Успенского района»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    244
  • Дата принятия:
    21.08.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.08.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Рассмотрев протест прокуратуры Убеженского сельского поселения Успенского района от 19.07.2019 № 7_2/2019-33/6, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Убеженского сельского поселения Успенского района, Совет Убеженского сельского поселения Успенского района р е ш и л:

1. Внести в решение Совета Убеженского сельского поселения Успенского района от 21 октября 2010 года № 60 «Об установлении земельного налога на территории Убеженского сельского поселения Успенского района» (далее – решение) следующие изменения:

1.1 Пункт 6.2. Решения исключить;

1.2. Пункт 7 Решения изложить в следующей редакции:

«7. Налогоплательщики — организации, имеющие право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

Налогоплательщики — физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящим решением, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Заявление о предоставлении налоговой льготы направляется по форме заявления, в порядке и формате, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу, установленную настоящим решением, исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.».

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте www.ubezhenskoe.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по законодательству, правопорядку, правовой политике и вопросам местного самоуправления; по социальной защите и правам человека, социальным вопросам, вопросам образования, культуры, спорта и делам молодежи, социально-экономическим вопросам и бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Убеженского сельского поселения Успенского района С.М. Беленко.

4. Настоящее решение вступает в силу по истечении месяца со дня официального опубликования.

Глава Убеженского сельского поселения Успенского района С.А. Гайдук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2