Меню
16+

Убеженское сельское поселение

02.07.2018 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Убеженского сельского поселения Успенского района от 23 апреля 2018 года № 31 «Об утверждении порядка организации историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения, установления его границ и режима содержания на территории Убеженского сельского поселения Успенского района»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Проект
  • Категория:
    Постановления администрации поселения
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    02.07.2018
  • Дата
    размещ.:
    02.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Закона Краснодарского края от 23 июля 2015 года N 3223-КЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Краснодарского края" в соответствии с Уставом Убеженского сельского поселения Успенского района, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в Порядок организации историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения, установления его границ и режима содержания на территории Убеженского сельского поселения Успенского района (далее Порядок):

1.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

«2. Историко-культурный заповедник местного (муниципального) значения (далее — историко-культурный заповедник) — это достопримечательное место, представляющее собой выдающийся целостный историко-культурный и природный комплекс, нуждающийся в особом режиме содержания, согласно принятого решения об отнесении данного достопримечательного места к историко-культурным заповедникам на основании заключения историко-культурной экспертизы и в порядке, установленном краевым органом охраны объектов культурного наследия».

1.2. Дополнить Порядок пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. Порядок организации историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения, его граница и режим его содержания устанавливаются органом местного самоуправления по согласованию с региональным органом охраны объектов культурного наследия».

1.3. Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:

«6. В случае соблюдения инициатором требований пункта 4 настоящего Порядка Администрация в 30-дневный срок со дня регистрации ходатайства подготавливает и направляет в управление государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края проект установления границ историко-культурного заповедника, ходатайство о проведении историко-культурной экспертизы объекта, предложенного для отнесения к историко-культурному заповеднику, документы, обосновывающие отнесение объекта культурного наследия к историко-культурным заповедникам, особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации либо объектам всемирного культурного и природного наследия.

При этом заинтересованным лицом (органом местного самоуправления, юридическими или физическими лицами) заключается возмездный гражданско — правовой договор о проведении государственной историко — культурной экспертизы с данным органом».

1.4. Пункт 7 Порядка изложить в следующей редакции:

«7. К проекту установления границ историко-культурного заповедника прилагаются:

1) обоснование необходимости принятия решения об организации историко-культурного заповедника;

2) карта-схема территории историко-культурного заповедника;

3) описание границ историко-культурного заповедника;

4) описание предмета охраны историко-культурного заповедника;

5) описание режима содержания историко-культурного заповедника».

6) историко-культурный опорный план или его фрагмент либо иные документы и материалы, в которых обосновывается предлагаемая граница историко-культурного заповедника».

1.5. Пункт 9 Порядка изложить в следующей редакции:

«9. В постановлении Администрации об организации историко-культурного заповедника по согласованию с управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края определяются границы территории, предмет охраны историко-культурного заповедника».

2. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с уставом Убеженского сельского поселения Успенского района и разместить на официальном сайте администрации Убеженского сельского поселения Успенского района в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Убеженского сельского поселения Успенского района С.А.Гайдук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3