Меню
16+

Убеженское сельское поселение

21.03.2023 14:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятий в рамках реализации положений Федерального закона

Уважаемые жители Успенского района! Успенский сектор Росреестра сообщает о проведении мероприятий в рамках реализации положений Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2020 N 518-ФЗ по выявлению правообладателей, не зарегистрировавших свои права.

Так, на данный момент выявлено и направлено в Администрацию Успенского района сведения о 980 объектах, права на которые не зарегистрированы. Из них 804 здания, 175 помещений. По результатам проведенной работы органами местного самоуправления вынесено 10 решений о выявлении правообладателей объектов недвижимости.

В соответствии с положениями статьи 69 Федерального закона от 13 июля 2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» гражданин в праве самостоятельно обратится за государственной регистрацией ранее возникшего права на объект недвижимости путем подачи заявления о внесении сведений как о ранее учтенном объекте недвижимости в ЕГРН. В данном случае гражданин, обратившийся в орган регистрации прав, освобождается от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего права на объект недвижимости до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Рекомендуем жителям Успенского района, не зарегистрировавшим свои права на объекты недвижимости, активнее обращаться за консультацией в Администрацию Успенского района, а также в Успенский сектор Управления Росреестра тел. 8861-40-559-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3