Меню
16+

Убеженское сельское поселение

14.03.2023 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если Вы планируете покупку/ продажу жилья

Уважаемые жители Успенского района!

Планируя сделку с недвижимостью, убедитесь, что на ваше жилье не наложен арест, а так же погашены ипотеки. Для этого необходимо получить выписку из ЕГРН.

Существуют различные разновидности выписок из ЕГРН, которые могут использоваться для различных целей. Общая выписка из ЕГРН является универсальным документом, где можно найти информацию об отдельном объекте недвижимости или его собственниках. Получить ее можно, обратившись в ближайший к вам офис МФЦ либо онлайн на сайте Росреестра.

Она незаменима в большинстве ситуаций, связанных с жилищной сферой. Например, если вы планируете приобрести квартиру, выписка из ЕГРН позволит выяснить точный список собственников, а также убедиться в том, что жилье не находится под арестом или в залоге. Кроме того, вы сможете узнать точные характеристики объекта (площадь, кадастровую стоимость, точный адрес) и сверить их с теми данными, которые указаны в объявлении о продаже.

Помимо купли-продажи недвижимости существует широкий спектр ситуаций, когда выписка может пригодиться. В частности, она потребуется, если вы хотите оформить имущественный вычет, получить ипотечный кредит, провести межевание земельного участка, приватизировать объект недвижимости, зарегистрироваться по месту жительства или подтвердить свое право на льготы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2