Меню
16+

Убеженское сельское поселение

30.12.2022 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможности регистрации права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости без оплаты государственной пошлины

Уважаемые жители Успенского района!

Сообщаем о возможности регистрации права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости без оплаты государственной пошлины.

Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости осуществляется по заявлениям правообладателей, которые можно подать в офисах МФЦ, обратившись с документом, удостоверяющем личность (паспорт) и правоустанавливающие документы о предоставлении земельного участка в собственность и технической документации на здание.

Обращаем внимание, что права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (ранее возникшие), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

При этом после 1 марта 2026 года внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенном земельном участке в соответствии с заявлением о внесении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости будет осуществляется на основании документа, устанавливающего или подтверждающего право на такой земельный участок, а также межевого плана.

Успенский сектор Росреестра КК, телефон для консультаций 559-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8