Меню
16+

Убеженское сельское поселение

05.12.2017 19:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходной с ней запрещено законом

Автор: Э. А. Исканин
Помощник прокурора района юрист 2 класса

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму в сети Интернет установлен факт размещения фотоматериалов, содержащих свастику, запрещенную к использованию законодательством об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

С целью устранения нарушений закона прокурором района в Успенский районный суд направлено 5 заявлений о признании размещенной в сети Интернет информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Заявления находятся на рассмотрении. Надзорная работа в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19