Меню
16+

Убеженское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность

Администрация Убеженского сельского поселения Успенского района предупреждает Вас, что с целью обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Убеженского сельского поселения Успенского района в весенне-летний период 2021 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПОСЕЛЕНИЯ!

Администрация Убеженского сельского поселения Успенского района предупреждает Вас, что с целью обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Убеженского сельского поселения Успенского района в весенне-летний период 2021 года ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.Разведение костров, сжигание бытовых отходов, травы и других горючих материалов в неустановленных местах, травостоя, лесных массивов и лесных полос, кустарника и других, опасных в отношении пожарной безопасности объектов.

2.Устраивать свалки горючих отходов.

3.Сжигание стерни, пожнивных остатков на сельскохозяйственных угодьях.

4.Размещение на территориях жилых домов, на открытых площадках и во дворах тары (емкости, канистры и т.п.) с легко воспламеняющимися жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

5.Производить топку печей, кухонных очагов, котельных и других приспособлений, в которых сжигается твердое топливо, строго в соответствии с нормами пожарной безопасности и инструкциями по эксплуатации. По возможности топку снизить до минимума, а в особо опасных случаях исключить полностью.

Жителям поселения на территории собственных домовладений рекомендуется установить емкости с водой для первичного пожаротушения объемом не менее 200 литров или иметь огнетушители.

ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА

· При возникновении пожара немедленно вызовите службу спасения по телефону 01, с сотового 112 (вызов осуществляется бесплатно); Единая дежурная диспетчерская служба Успенского района 5-68-33, с сотового 8-86140-5-68-33. При вызове необходимо сообщить точный адрес, где и что горит, кто сообщил о пожаре и с какого телефона.

· Организуйте встречу пожарных подразделений.

· Примите меры до прибытия пожарных машин к эвакуации людей, материальных ценностей и если возможно, то и к тушению пожара. При тушении пожара категорически нельзя бить в окнах стекла и открывать все двери, так как это приводит к дополнительному притоку кислорода и способствует развитию пожара.

· Если помещение, в котором произошел пожар, сильно задымлено, то покидать помещение необходимо пригнувшись как можно ниже к полу, так как между полом и нижней границей дыма есть воздушная прослойка. При эвакуации из задымленного помещения можно использовать мокрую ткань, закрывая лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5