Меню
16+

Убеженское сельское поселение

23.11.2017 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напомните ребёнку об основных правилах безопасности!

О том, что все люди, не являющиеся им родными, будут для них посторонними...

что нельзя сообщать посторонним сведения о себе, своей семье и адресе проживания;

- нельзя уходить из учебного заведения с людьми, которых не знаешь, если даже они ссылаются на знакомство с родителями;

- когда же посторонние люди пытаются увести насильно, необходимо привлечь к себе внимание людей, крича: «Это не мои родители! Я их не знаю!».

Особое внимание детей обратите на соблюдение правил дорожного движения.

Знайте, что взрослый пешеход — это пример для подражания ребенку. Важным, может оказаться ваш личный пример и то, как вы сами соблюдаете правила дорожного движения.

Поговорите с ребенком об остановочном пути машины, от чего он зависит, как может меняться в разных погодных условиях, в разное время суток, года.

Расскажите ребенку, что нельзя пересекать путь приближающемуся транспорту, а входить и выходить из любого транспорта можно только после его полной остановки. Посвятите отдельную прогулку знакомству с правилами перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли он их понимает, умеет ли использовать знания в реальных дорожных ситуациях.

Постарайтесь побывать с вашим ребенком на перекре­стках всех видов, поговорите о правилах перехода регули­руемых и нерегулируемых пе­рекрестков. Расскажите ре­бенку, что он должен:

быть внимательным при пере­ходе дороги;

не играть возле проезжей части;

опасаться стоящего транс­порта, так как за ним может быть скрыта движущаяся машина.

Уважаемые родители! Опре­делите, пожалуйста, максималь­ное время, которое необходимо вашему ребенку, чтобы спокой­но перейти проезжую часть. По­старайтесь до мелочей разрабо­тать ежедневный маршрут в школу, пройдите этим маршру­том вместе с ребенком. Обра­тите его внимание на все опас­ности и «ловушки», которые мо­гут подстерегать его на пути. Ус­тановите время, необходимое для того, чтобы ваш ребенок мог спокойно, не торопясь, пройти путь от дома к школе и обратно.

Уважаемые родители! Обучайте детей правилам личной безопасности, и тем самым вы сохраните их жизнь и здоровье, убережете от беды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34