Меню
16+

Убеженское сельское поселение

02.09.2015 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Краснодарском крае объявлен пятый, высший класс пожароопасности

Августовская засуха сыграла свою роль в увеличении количества ланшафтных пожаров на территории Убеженского сельского поселения.

Так только за последнюю неделю силами поселенческой добровольной пожарной дружины были ликвидированы 7 возгораний, причем в половине из случаев руководству поселения пришлось обратиться за дополнительной помощью к профессионалам из райцентра.

В станице Убеженской дважды загорался камыш и трава на территории фазанария, дважды – сухая трава на окраине станицы. В хуторе Новеньком заставили поволноваться дружинников и пожарных возгорания заброшенных хозяевами земельных участков, в хуторе Державном пострадал сеновал в одном из домовладений.

Благодаря своевременным слаженным действиям станичной дружины, оснащенной пожарными ранцами и хлопушками, большинство возгораний ликвидировано в кратчайшие сроки. Помимо специализированных пожарных машин, задействованных на более сложных возгораниях, огонь заливался при помощи поселенческого трактора, оснащенного пожарной бочкой.

Откликнувшись на просьбу руководителей соседних поселений, парни из станичной добровольной пожарной дружины оказали помощь при тушении большого возгорания травы на Ставропольском плато, прилегающем к территории станиц Николаевской и хутора Веселого.

Оценивая работу станичной дружины, особую благодарность глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук выразил М.В. Роженко, А.П. Шатохину и А.С. Иванилову, которые выезжают на ликвидацию очагов возгораний по первому зову, а так же ведут активную профилактическую работу с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64