Меню
16+

Убеженское сельское поселение

19.11.2018 17:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие по гармонизации межнациональных отношений

Мероприятие по гармонизации межнациональных отношений состоялось 16 ноября на базе МБОУООШ № 7. Каждый желающий мог ознакомиться с литературной выставкой «Кубань- казачий край», которую подготовила директор поселенческой библиотеки Е.М. Новиченко. Вниманию детей были предложены книги по истории краснодарского края, о традициях кубанских казаков, документальные и художественные произведения о многонациональном Успенском районе.

Концерт- импровизацию «Венок дружбы» провела художественный руководитель Убеженского СДК Г.М. Лоренц. В своем рассказе, предваряющем конкурс, Галина Муратовна рассказала о старинной казачьей станице Убеженской, издавна ставшей родным домом для людей разных национальностей и вероисповеданий. Ярким примером боевой дружбы и готовности к самопожертвованию является святой для каждого жителя Убеженского сельского поселения мемориал защитникам Отечества, павшим в Великую Отечественную войну. На плитах мемориала в одном строю начертаны имена земляков разных национальностей…

В мирное время добрососедские отношения продолжают сохраняться и укрепляться. И яркий пример тому — желание узнавать и перенимать национальные традиции друг друга в быту, языке, культуре.

В ходе подготовки к конкурсу ребята пели песни, читали стихи, рассказывали об обычаях своего народа. И с удовольствием помогали друг другу в подготовке концертных номеров, которые были показаны на небольшом концерте. ( на снимке- азербайджанская песня, украшенная цыганскими и русскими танцевальными движениями).

Продолжил вечер «Осенний бал» с игровыми и танцевальными конкурсами, беспроигрышной лотереей, песнями в исполнении лучших школьных талантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11