Меню
16+

Убеженское сельское поселение

07.05.2015 11:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необычный подарок получила к празднику Победы Убеженская детвора

В этот день окончания уроков с нетерпением ждали все ученики седьмой школы — и мальчишки, и даже девчонки. Еще бы! Ведь у Дома культуры их ждал настоящий БТР, который можно было рассмотреть вблизи, потрогать, сфотографироваться на его фоне , самым храбрым — забраться на его борт и, конечно, послушать рассказ о техническом оснащении современной Российской армии.

Это событие смогло произойти благодаря инициативе главы Убеженского сельского поселения, С.А. Гайдука. Откликнувшись на его просьбу, руководство Армавирского ОАО «81- БТРЗ» дало разрешение на поездку одной из боевых машин в станицу.

По словам мастера завода В.Ф. Верниковского и механика- водителя В.И. Диноповленко, дважды в году — в день танкиста и в день завода ( у каждого большого предприятия есть такой праздник местного значения), на заводе проводятся «Дни открытых дверей». В эти дни учащиеся городских школ могут попасть на завод, пройти с экскурсией по цехам и площадкам, увидеть производимую заводом военную технику.

Дважды в год, к празднику Победы и ко Дню защитников Отечества несколько машин боевой техники выходят на центральную площадь города, где увидеть их могут все желающие.

Но поездку в один из малых населенных пунктов экипаж боевой машины осуществляет впервые.

Необычный подарок получила к празднику Победы Убеженская детвора
Необычный подарок получила к празднику Победы Убеженская детвора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72