Меню
16+

Убеженское сельское поселение

30.04.2015 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День местного самоуправления отметили Убеженском сельском поселении

21 апреля состоялись тематические мероприятия во всех клубных учреждениях поселения, посвященные Дню местного самоуправления .

Ко времени проведения Дня местного самоуправления в Убеженской поселенческой библиотеке была оформлена книжная выставка «Власть на местах», на стенде которой можно было ознакомиться с публицистическими изданиями о местном самоуправлении, о депутатах поселенческого и муниципального уровня, руководителях ТОС.

21 апреля состоялись тематические мероприятия во всех клубных учреждениях поселения. Так в клубе хутора Новенький был проведен конкурс детских рисунков «Наше будущее»,в ходе которого малыши рисовали свои «Наказы депутатам». На рисунках хутор украсили большие дома, магазины, парикмахерские и кафе.

Клуб хутора Западный встречал участников «Круглого стола» «Связь поколений» фонограммами песен о России и Кубани. В ход встречи поколений молодой депутат Сергей Бакуменко рассказал о своей работе в составе Совета Убеженского сельского поселения. Юные участники клубной самодеятельности поздравили молодого депутата с «молодым праздником» и подарили свои песни

В клубе хутора Державный свой отчет о проделанной работе вели за дружеской беседой с участниками хорового коллектива «Хуторянка» и жителями хутора председатели ТОС О.И.Дурындина и В.А.Набиева. Впрочем, о работе этих хуторских лидеров местного самоуправления ярче всяких докладов говорят конкретные дела. В негласном поселенческом конкурсе на лучшее благоустройство кладбищ к Светлому празднику Пасхи хутор Державный стад бесспорным лидером. Уже закончена покраска линий газопровода, ухоженные нарядные улицы и дворы готовятся к Первомаю. Особым вниманием и заботой окружены в преддверии Дня Великой Победы хуторские памятники.

Учащиеся МБОУООШ № 7 смогли задать в этот день вопросы С.М.Беленко не как любимой учительнице или исполняющей обязанности директора школы, но как депутату, чьи обязанности охватывают не только благоустройство станичных улиц, но и забота о воспитании будущего поколения жителей станицы.

Несмотря на холодный прием апрельской погоды, ставшее уже традиционным открытие уличных музыкальных программ, состоялось на улице Зеленой. Как всегда, свои новые песни и стихи, посвященные Дню местного самоуправления посвятили юные и взрослые самодеятельные артисты. Добрые слова о работе сельской администрации и приглашение на «Библионочь», которая состоится в пятницу, услышали жители улицы Зеленой от директора библиотеки Е.М.Новиченко. Своими проблемами, заботами и планами на будущее поделились депутаты В.А. Донцова и Ю.А. Каунова. Песням в исполнении Веры Анатольевны, депутата трех созывов, самого активного спонсора клубных мероприятий, самой лучшей эстрадной солистки местного Дома культуры аплодируют не только жители улицы, но всего поселения и даже райцентра. В этот день музыкальные подарки принимала сама В.А. Донцова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103