Меню
16+

Убеженское сельское поселение

12.05.2023 22:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В скором времени нас ожидают изменения законодательства

Уважаемые жители Успенского района! В скором времени нас ожидают изменения законодательства, просим ознакомиться с ними.

Бани, теплицы, сараи и колодцы на земельных участках по закону считаются вспомогательными сооружениями. Как следует уже из названия, это те постройки, которые воздвигают рядом с главными — капитальными — строениями. Характеристики вспомогательных сооружений утвердил кабмин. Такой документ председатель Правительства подписал 4 мая. Новые правила начнут действовать с 1 сентября.

1,5 тысячи квадратных метров для склада и не выше 20 метров для бани.

Документ разделяет вспомогательные постройки на два вида. Первые — это те, которые возводят при промышленных объектах, например гаражи или склады при заводе, фабрике и так далее. По новым правилам их площадь не может быть больше 1,5 тысячи квадратных метров. Вторые — вспомогательные постройки на приусадебных участках или землях под индивидуальное жилищное строительство, например бани, колодцы, теплицы, сараи. По новым правилам их высота не должна превышать 20 метров или трех этажей.

Определить критерии вспомогательных сооружений предписывает Федеральный закон от 14 июля 2022 года. Согласно этому документу, на такие постройки экспертизу проектной документации проводить не нужно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5