Меню
16+

Убеженское сельское поселение

23.05.2018 18:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении прлановых профилактически-ремонтных работ в сетях газоснабжения

Источник: АО «Газпром газораспределение Краснодар»)

21.06.2018 года будут проводится плановые профилактические и ремонтные работы оборудования и систем ГРС с. Марьино Успенского района. Указанное ГРС находится на балансе ООО «Чамлыкский кирпичный завод».

От указанного ГРС осуществляется газоснабжение: физ. лица с. Марьино- 874 абонентов, ст. Убеженская — 449 абонентов, КБО с. Марьино — 6 шт., ст. Убеженская — 4шт.

Уведомление потребителей о предстоящем отключении газа и повторный пуск потребителей газоснабжение которых осуществляется через данную ГРС будет осуществляться силами Филиала № 6 АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Учитывая данные обстоятельства Филиал № 6 считает целесообразным приурочить к проведению данных работ осуществление запланированных мероприятий по подготовке Общества к работе в осенне-зимний период 2018- 2019гг., а также заключение договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с населением проживающим на территории указанных населенных пунктов.

О—.

7///1

Одновременно будет проводиться проверка на предмет соответствия установленного газового оборудования установленным требованиям в области газоснабжения и данным проектно-исполнительной документации. Проверка будет проводиться в целях выявления и локализации аварийных ситуаций, связанных с несоблюдением гражданами правил пользования газом в быту. При необходимости будет производиться техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Потребителям газа нужно будет обеспечить доступ представителям Филиала № 6 АО «Газпром газораспределение Краснодар» в вышеуказанный день.

Считаем необходимым обратить внимание, что в случае, если при проведении проверки в жилом домовладении (квартире) где установлено газоиспользующее оборудование будут выявлены нарушения, заключающиеся в использовании газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к нему нормативным требованиям, представители Филиала будут * обязаны выдать потребителям газа уведомление (предписание) о необходимости принятия срочных мер по устранению этих нарушений.

Оборудование, не пригодное к дальнейшей эксплуатации, создающее угрозу аварийной ситуации, или незаконно установленное, будет отключено.

Дополнительно АО «Газпром газораспределение Краснодар» в лице Филиала № 6 будет проводить работу по заключению договоров на установку приборов учета газа, во исполнение требований ст. 13 ФЗ от 23.11.2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно указанному федеральному закону потребители газа обязаны были обеспечить оснащение жилых домов и помещений в многоквартирных домах индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа до 1 января 2015 года.

Наша организация — Акционерное общество «Г азпром

газораспределение Краснодар» занимается транспортировкой природного газа и осуществляет деятельность по установке и замене приборов учета природного газа, а также их эксплуатацию.

Мы предлагаем установку индивидуальных приборов учета природного газа, а также их замену и эксплуатацию.

Стоимость комплекса услуг по установке прибора учета газа (с применением газовой сварки) составит 6 134 рубля 23 коп. с учетом НДС 18%. В указанную сумму не входит стоимость прибора учета газа.

Кроме того, наша организация при заключении договора по установке прибора учета потребления газа может предоставить рассрочку в оплате сроком до 5 лет равными долями с даты заключения договора. При включении в договор условия о рассрочке, в договорную цену будет включена сумма процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки. По решению, собственника оплата услуг по установке газового счетчика может быть осуществлена единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

Для заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и по установке приборов учета газа абоненту необходимо предоставить: документ удостоверяющий личность (паспорт), документ подтверждающий право собственности на дом (квартиру) где установлено газоиспользующее оборудование, документ подтверждающие полномочия лица, если договор будет заключать не собственник.

В целях избежания социальной, напряженности и массовых обращений граждан с жалобами об отсутствии подачи газа, просим Вас оказать содействие и довести информацию о проведении плановых профилактических и ремонтных работах оборудования и систем ГРС с. Марьино с временным прекращением подачи газа до сведения жителей Успенского района путем доведения указанной информации на сходах граждан, дней общественности, собраниях, путем вывешивания объявлений и пр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3