Меню
16+

Убеженское сельское поселение

30.07.2015 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен конкурс на лучшее благоустройство личных подворий

В преддверии Дня станицы, который по традиции состоится в начале октября, администрацией Убеженского сельского поселения объявлен конкурс на лучшее благоустройство личных подворий.

Таблички «Двор образцового содержания» получат как жители станицы, так и хуторяне, чьи подворья и участки улиц, прилегающих к ним будут признаны лучшими.

На подготовительном этапе конкурса работники администрации, руководители ТОС и бюджетных организаций поселения в ходе еженедельных субботников на закрепленных за каждым территориях, фотографируют наиболее ухоженные домовладения. В конце августа будет проведен конкурсный отбор фотографий, затем комиссия проедет по адресам, признанным лучшими, и победители получат приглашения на праздник в качестве почетных гостей.

Уничтожение сорной растительности стоит на контроле у главы поселения. Покос травы и карантинных сорняков осуществляется силами работников администрации при поддержке предпринимателей . Большим подспорьем в это стало приобретение администрацией поселения роторной косилки, благодаря которой осуществляется прокос дорожных обочин и покос травы на пустырях. Хозяева большинства подворий так же стараются поддерживать газоны и лужайки у своих домов в хорошем состоянии.

Нерадивые владельцы земельных участков получают официальные предупреждения о необходимости наведения санитарного порядка и уничтожения сорной растительности. Самые злостные нарушители приглашаются на заседания административной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60