Меню
16+

Убеженское сельское поселение

25.01.2016 14:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметили годовщину освобождения района

22 января у станичного мемориала павшим за Родину состоялся митинг, собравший на аллее у священных плит всех, кому дорога память об освободителях нашего района, освободителях станицы Убеженской.

В своем приветственном слове С.А. Гайдук, глава Убеженского сельского поселения, поздравил земляков с 73-ей годовщиной освобождения Успенского района, первым на Кубани сбросившего иго фашистской оккупации в далеком сорок третьем.

О сохранении казачьих традиций защитников Родины сказал в своем выступлении атаман Убеженского хуторского казачьего общества Ф.Б. Медоний.

От имени школьников выступила Дарья Холодельщикова, от имени старшего поколения дал наказ молодежи председатель станичного совета ветеранов В.Г. Маслов.

К заснеженному подножью монумента легли из рук детей цветы. Алые гвоздики принесли к памятнику молодые депутаты С.М. Беленко и Ю.А. Каунова. Чеканя шаг, возложили к священным плитам венок казаки. Старожилы говорят, что в сорок третьем стояла такая же погода. Каждый год с той поры заметает зима дороги в конце января. Только память поколений не замести никаким метелям…

По окончанию митинга небольшая делегация депутатов сельского поселения в составе Г.М. Лоренц, В.Г. Маслова, Т.А. Панариной и казачьего старейшины Ю.Я. Фильчакова посетила дома тружеников тыла и солдатских вдов, проживающих в станице Убеженской и хуторе Западном, подарив им праздничные открытки, изготовленные руками детей участников коллектива декоративно- прикладного творчества станичного дома культуры и живые цветы. Но дороже любых подарков для людей, переживших войну, сознание того, что о них знают и помнят, им благодарны поколения мирной жизни на нашей кубанской земле.

1
2
3
4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53