Меню
16+

Убеженское сельское поселение

26.08.2019 12:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась очень интересная и познавательная встреча

23 августа в детской музыкальной гостиной Убеженского дома культуры состоялась очень интересная и познавательная встреча. Специалисты отделения помощи семье и детям Успенского комплексного центра социального обслуживания населения, Т.В. Белилова, И.В.Сырчина и Е.Н. Халяпина подготовили для ребят экологическую викторину «Мир вокруг нас», а так же видео- презентацию и викторину- пазлы по правовым знаниям «Ребенок- подросток- гражданин».

Две команды за чайным столом упорно сражались в интеллектуальном поединке. Чтобы решить самые трудные задачи, призывали на помощь друга- интернет. Победила дружба.

Продолжая тему дружбы и добрососедства, работники дома культуры провели блиц- опрос о родовых корнях присутствующих на мероприятии ребят. Затем поговорили о национальной принадлежности одноклассников, друзей… И выяснилось, что даже в рамках одной семьи можно увидеть бабушек и дедушек, пап и мам разных национальностей. А их дети и внуки вобрали в себя самые лучшие черты внешности, ума и характера от каждой веточки генеалогического древа.

Примерно, то же самое происходит в мировом музыкальном искусстве, воплощающем в себе все самое лучшее, привлекательное для новых поколений. В качестве примера ребята прослушали подборку эстрадных хитов. А чтобы было легче найти те или иные национальные мотивы в мелодиях популярных песен, ребятам было предложена танцевальная импровизация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12