Меню
16+

Убеженское сельское поселение

15.05.2019 19:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия майских праздников прошли в Убеженском сельском поселении

Праздник с доставкой на дом пришел к ветерану Великой Отечественной войны О.Н. Яровой, солдатским вдовам и труженикам тыла. Глава сельского поселения С.А. Гайдук, депутаты и представители подрастающего поколения побывали у них в гостях накануне праздника Великой Победы.

Ольге Никитовне Яровой гостями был вручен именной подарок от главы Успенского района Г.К. Бахилина. Теплые минуты общения и поздравлений дополнили традиционные продуктовые наборы от предпринимателей Поселения.

Четыре концертных программы были проведены самодеятельными коллективами и исполнителями в рамках краевого фестиваля «Кубанская музыкальная весна». Концерт «Песни военных лет» и программу «Весеннее настроение» смогли оценить по достоинству жители хутора Державного. Эти концерты, а так же митинг- встреча автопробега по местам боевой славы Успенского района были проведены совместными усилиями работников культуры базового дома культуры и клуба — филиала.

Концерт эстрадной песни, который подарили землякам самодеятельные артисты Убеженского ДК, открыл наступающий летний сезон в клубе хутора Западного. Продолжили программу праздничных дней детские игровые программы, встреча автопробега и музыкальные посиделки с песнями военных лет для любителей совместного отдыха.

Митинг у памятных плит, тематический радиоконцерт и традиционное угощение солдатской кашей состоялись в хуторе Новеньком.

Главным событием для маленьких артистов театрального коллектива «Мираж» Убеженского СДК стало участие в праздничном мероприятии, состоявшемся в краевой столице. На сцене Краснодарского драматического театра, частичкой концерта с участием лучших творческих коллективов края стала театральная миниатюра « Убеженский детский дом». Наши ребята успешно выступили в составе «театральной сборной» Успенского района, объединившей юные таланты из домов культуры из Марьино, Коноково и станицы Убеженской.

Исторический квест «Маршрут Победы» для детей и подростков, состоявшийся 7 мая, стал испытанием не только на физическую выносливость. Ребята продемонстрировали организаторам мероприятия знание истории родного края и станицы, находчивость и дружескую поддержку при выполнении зашифрованных заданий. На каждом этапе прохождения маршрута участники квеста получали вопросы викторины о Великой Отечественной войне.

По давней традиции митинг- встреча автопробега по местам боевой славы Успенского района 8 мая был открыт главой Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук, органично дополнен выступлением воспитанников детского сада, стихами и песнями юных талантов станичного дома культуры. Гирлянда Памяти, венок от участников автопробега и весенние цветы легли к подножию монумента. Воздушные шары с прикрепленными треугольниками писем к солдатам Победы, взмыли в весеннее небо. Но один из них, к удивлению собравшихся, пролетел над головами участников митинга и опустился к памятнику, замерев у ног фигуры солдата.

Концерт «Песни великой Победы» и вечерняя молодежная акция «Имя на обелиске» продолжили программу дня.

Праздничный митинг, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вновь собрал жителей и гостей станицы Убеженской у памятных плит утром 9 мая. Поздравили с праздником и пожелали землякам мирного неба и всех житейских благ, а так же нескончаемой памяти и благодарности к тем, кто ценой своей жизни и здоровья завоевал это мирное небо, глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук и атаман Убеженского ХКО Ф.Б. Медоний.

Акция «Бессмертный полк» у станичного мемориала и казачья акция «Река времени» завершили официальную часть праздничной программы. Любимый станичной детворой конкурс рисунков на асфальте и танцевальный вечер «Майский вальс» вновь собрали в центре станицы любителей совместного отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12