Меню
16+

Убеженское сельское поселение

31.10.2019 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский фольклорный конкурс «Казачий круг»

Накануне поездки в город Краснодар для участия в войсковом отборочном этапе Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», участницы народного фольклорно- этнографического коллектива «Берегиня» Убеженского дома культуры пришли на репетицию с букетами осенних цветов.

По сложившейся в станице, как и по всей большой стране традиции, они вспоминали своих отцов и дедов, переживших десятилетия сталинского режима.

День памяти жертв политических репрессий — это напоминание нам о страницах в истории России, когда миллионы людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, лишены жизни, — обратилась к коллективу его руководитель, депутат Убеженского сельского поселения, Г.М. Лоренц, — и на особом, кровавом счету у советской власти были в те годы наши предки, казаки.

Я думаю, пока есть мы, живые, Пока потомки наши будут жить, В день Памяти всегда, по всей России Свечам гореть, поминовенью быть.

- ведь никто, кроме нас самих, не сохранит историческую память и не передаст ее новым поколениям.

Холодные слезы дождя омыли Камень казачьей славы, прозрачными жемчужинами застыли на лепестках цветов…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12