Меню
16+

Убеженское сельское поселение

02.07.2018 10:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Молодость покоряет просторы»

«Молодость покоряет просторы»- так назвали свое мероприятие, состоявшееся на минувшей неделе, работники Убеженского СДК.

Гостями мероприятия, прошедшего в форме «круглого стола», стали заместитель атамана районного хуторского казачьего общества Е.В. Ахматов, настоятель Коноковского храма отец Георгий, Участковый инспектор Убеженского сельского поселения Д.Н. Костин, молодой депутат Убеженского сельского поселения Ю.А. Каунова, молодой предприниматель Н.Н. Иванова и преподаватель МБОУООШ № 7, руководитель самого популярного в станице женского спортивного клуба О.Ю.Гайдук, дети, подростки и их родители. Красочные буклеты по пропаганде здорового образа жизни предоставила к проведению мероприятия районный врач- нарколог Н.Н. Тарасенко.

Ведущая программы, Г.М. Лоренц сразу же увела тему диалога взрослых и детей от привычного «Что такое хорошо, и что такое — плохо». Добившиеся определенных успехов люди делились воспоминаниями о своем детстве, рассказывали об избранной профессии и о том, что является для них главным в этой жизни, а какие увлечения согревают душу в свободное время.

Для многих из собравшихся стало откровением, что наш станичный участковый в молодости преподавал в школе, а его спортивные достижения были одними из лучших в России, Скромный сельский батюшка воспитал 13 детей, не разделяя их на своих и детдомовских, а главным в жизни для всех без исключения почетных гостей является семья, круг родных и близких.

Евгений Валерьевич так увлеченно рассказывал о посещении одной из казачьих школ, в которую жители окрестных станиц и хуторов записывают своих детей едва ли не с рождения, чтобы к семи годам они попали только туда, что многие по- хорошему позавидовали и маленьким казачатам и их родителям. Впрочем, у нашей школы все еще впереди. В сентябре 2019 ей тоже присвоят статус «казачьей».

Юлия Алексеевна на собственном примере убедила ребят, что любимое увлечение, хобби может быть не только поводом для расширения круга друзей и знакомых, но стать существенной поддержкой семейного бюджета.

Наталья Николаевна в очередной раз выразила слова самой искренней благодарности своей семье, которая помогла ей осуществить мечту юности. Присутствующим были предложены буклеты «Будь успешным» девять шагов к успеху, разработанные библиотекарем Е.М.Новиченко.

А Оксане Юрьевне даже почти не пришлось отвечать на вопросы и делиться секретами. Добрая половина участников мероприятия с нетерпением ждала его… окончания. Потому что приближалось время начала занятий в группе шейпинга.

Добро и взаимопонимание в семье, неустанная учеба и самосовершенствование, здоровый образ жизни и дело, которому служишь с любовью — вот основные слагаемые жизненного успеха, сделали вывод из состоявшегося диалога юные участники мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5