Меню
16+

Убеженское сельское поселение

10.05.2018 17:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная линейка, посвященная 73-ей годовщине со дня Победы

Торжественная линейка, посвященная 73-ей годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войны и 75 летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, открыла праздничный день для учащихся седьмой школы станицы Убеженской.

Почетными гостями мероприятия стали глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук, атаман Убеженского хуторского казачьего общества Ф.Б. Медоний и казачий старейшина, один из немногих уже свидетелей военного лихолетья, Ю.Я. Фильчаков. В роли ведущих выступили выпускницы 9 класса Светлана Шнель и Валерия Шелудько.

В своих выступлениях почетные гости, а так же директор школы, С.М. Беленко поздравили учащихся и учителей с наступающим праздником.

Передавая эстафету Памяти, учащиеся школы составили Послание ученикам седьмой школы 2043 года, года столетия освобождения Краснодарского края и Успенского района от фашистской оккупации. Юная ведущая зачитала текст послания перед собравшимися и передала на хранение руководителю школьного музея Т.В. Гайдук.

Продолжила мероприятие церемония награждения, в ходе которой самое большое количество Грамот было вручено активистам волонтерского движения, которые в свободное от учебы время ухаживают за памятниками в станице Убеженской и хуторе Западном.

Праздничная линейка не может обойтись без художественного оформления. Практически, каждый класс продемонстрировал товарищам по учебе и гостям свои самые лучшие песни, танцы, стихи и даже элементы театрализации, посвященные Великой Отечественной войне.

В завершение линейки каждый из учеников школы выпустил в небо белый воздушный шарик, как символ памяти о героях и жертвах далекой и близкой сердцу каждого войны.

После окончания линейки в каждом классе состоялись уроки Мужества, которые провели учителя и почетные гости школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7