Меню
16+

Убеженское сельское поселение

29.03.2018 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проявили солидарность с кемеровчанами

Едва закончив занятия по подготовке к выпускным экзаменам, девятиклассники седьмой школы поспешили к священным для всех жителей станицы Убеженской плитам мемориала землякам, погибшим за мир и свободу.

Пришли с букетиками хрупких, как детские жизни, весенних цветов воспитанники детского сада. Оставив неотложные дела, к мемориалу поспешили взрослые. Пришли помолчать у памятных плит вместе со всей огромной страной, застывшей в траурной тиши… Ведь не бывает чужого горя, как не бывает чужих детей.

А вечером тишину у согретых пламенем свечей плит разорвали аккорды Реквиема.

Простые, берущие за душу слова депутата Убеженского сельского поселения, Галины Муратовны Лоренц, эхом скорби отозвались каждом сердце. Слезы, бегущие по щекам, не скрывали ни взрослые, ни дети.

Цепочка белых воздушных шаров взметнулась в небо, роняющее на землю редкие слезинки дождя. И новые свечи замерли, чуть колыхая светлые огоньки среди цветов на постаменте.

Закончилась единая акция Памяти. Но люди продолжали идти к мемориалу. Нести цветы и зажигать свечи. Чужой беды не бывает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3