Меню
16+

Убеженское сельское поселение

31.01.2017 08:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическое мероприятие, посвященное 73 годовщине снятия блокады Ленинграда

Источник: Администрация Убеженского сельского поселения Успенского района

Тематическое мероприятие, посвященное 73 годовщине снятия блокады Ленинграда было проведено  27 января  с учащимися седьмой школы.

Мероприятие состоялось в форме диалога с подростками. Как заметила художественный руководитель Убеженского СДК Г.М. Лоренц, проводившая встречу, станичные ребята знают о героической обороне города на Неве не только из школьных уроков истории и популярных сайтов. Более того, они прекрасно понимают, что подвигом являлись не только героические поступки людей, зачастую ценой жизни меняющих ход событий на фронте, но и каждодневный труд во имя Победы. Труд и невероятная воля к жизни, не смотря на бомбежки, голод и холод,

Стихи Е. Вечтомовой, П.Ойфа, И. Демьянова, О. Берггольц прозвучали в исполнении старшеклассников и учеников младших классов. Бессмертные аккорды седьмой симфонии Д.Шостаковича о непокоренном городе были дополнены кадрами видеофильма об Убеженском детском доме, о бабушках и дедушках участников нынешней встречи, которые приютили и обогрели в далеком сорок четвертом детей из освобожденного от блокады Ленинграда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20