Меню
16+

Убеженское сельское поселение

26.01.2017 12:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг, посвященный 74 годовщине освобождения Успенского района от немецко - фашистских захватчиков

Источник: Администрация Убеженского сельского поселения Успенского района

Ровно в полдень 23 января  жители станицы  Убеженской  собрались  у мемориальных плит с именами земляков, павших в боях Великой Отечественной войны.

Митинг, посвященный 74 годовщине освобождения Успенского района от немецко — фашистских захватчиков, открыл глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук. В своем выступлении Сергей Александрович подчеркнул, что память о подвиге российских солдат, освободивших Землю от коричневой чумы фашизма, будет жить в веках, пока будут жить внуки и правнуки нынешних наследников Великой Победы.

Заместитель атамана Убеженского ХКО В.Маслов заверил собравшихся, что молодое поколение казаков всегда будет чтить традиции дедов и прадедов- защитников Отечества.

Традиционно дополнили торжественное мероприятие стихи и песни в исполнении работников культуры и юных участников самодеятельных творческих коллективов.

Завершился митинг возложением к подножью обелиска цветов и памятного венка.

Торжественной линейкой открыли месячник оборонно — массового и военно-патриотического воспитания учащиеся и преподаватели Убеженской МБОУООШ №7.

Директор школы, молодой депутат Убеженского сельского поселения С.М. Беленко поздравила собравшихся с памятной датой, пожелала всем мира и добра.

Гостями школы стали в этот день председатель совета ветеранов Убеженского сельского поселения В.Г. Маслов и казачий старейшина, наставник молодежи Ю.Я. Фильчаков.

Юрий Яковлевич, поделился своими детскими воспоминаниями о самых страшных днях в жизни земляков и бесконечной радости освобождения.

К праздничной дате учащиеся школы подготовили стихи и песни о войне, лучшие из которых прозвучали в торжественный час.

Не остались без внимания в этот день участники героических событий семидесятилетней давности, которые по состоянию здоровья встретили памятную дату дома.

Поздравления принимали: участница Великой Отечественной войны А.Н. Лютова, труженица тыла, растившая на колхозных полях урожай для Победы, Л.И. Андрусова и семья казачьего старейшины, пережившего войну в детстве Ю.Я. Фильчакова. Их посетили депутаты Совета Убеженского сельского поселения- работники культуры и станичный актив.

Впрочем, поздравления на дому А.Н. Лютовой не обошлись без своеобразного экзамена, который пришлось держать гостям. Александру Никитичну интересовали изменения в жизни станицы, произошедшие за последнее время. Рассказ о монтаже осветительных приборов на солнечных батареях у автобусных остановок, строительстве современной спортивной площадки на территории школы, благоустройстве улиц и приусадебных участков, озеленении станицы и многом другом вполне удовлетворил ветерана.

Пожеланиями на будущее от А.Н.Лютовой стали восстановление старинного Убеженского православного храма и расширение аллеи «Сирень сорок пятого года» на все улицы станицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33