Меню
16+

Убеженское сельское поселение

10.05.2016 09:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы!

Источник: Администрация Убеженского сельского поселения Успенского района

Поздравления, самые добрые пожелания и традиционные сладкие подарки, подготовленные благодаря фермерам и предпринимателям поселения уже в канун дня Великой Победы создали настроение праздника в домах людей, хранящих живую память о той войне и той Победе.

7 мая глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук, атаман хуторского казачьего общества Ф.Б. Медоний и представители поселенческого актива побывали в гостях у тружеников тыла и солдатских вдов, проживающих в станице Убеженской и хуторах Новенький, Западный, Державный. Поздравления, самые добрые пожелания и традиционные сладкие подарки, подготовленные благодаря фермерам и предпринимателям поселения уже в канун дня Великой Победы создали настроение праздника в домах людей, хранящих живую память о той войне и той Победе.

8 мая Убеженское сельское поселение встречало автопробег по местам боевой славы Успенского района. У памятного мемориала погибшим на фронтах Великой Отечественной, представителей автопробега встречали не только жители станицы. Солдаты Бессмертного полка глядящие с портретов, которые прижимали к сердцам внуки и правнуки, приняли участие в торжественном митинге. Слова поздравлений главы Убеженского сельского поселения С.А.Гайдука, руководителя делегации А.В. Косарева и представителя районного совета ветеранов А.И. Белоконя органично дополнили стихи и песни в исполнении детей — учащихся седьмой школы, воспитанников детского сада, участников клубной самодеятельности.

Следуя далее маршрутом автопробега, его участники возложили цветы к памятнику безымянному летчику в хуторе Западный, приняли участие в митинге — концерте у памятника погибшим воинам в хуторе Державном.

По окончании митинга в станице Убеженской, в Доме культуры состоялся традиционный «Огонек». Многие годы здесь собирались за праздничным столом ветераны Великой Отечественной. С каждой весной их строй становился все реже… 8 мая 2016 поздравления принимали труженики тыла, дети войны и талантливые станичные ребятишки, подготовившие концертную программу к празднику.

9 мая Бессмертный полк вновь вышел на центральную улицу станицы Убеженской. Здесь у мемориала состоялся митинг- концерт «Память бессмертна». У памятных плит склонили в минуту молчания головы взрослые, дети, молодежь, старики. Праздник со слезами на глазах. Точнее нет названья этой даты для каждого из нас…

Акция «Свеча Памяти» завершила программу праздничных дней в станице. У здания администрации, на фасаде которого накануне были размещены огромные баннеры с фотографиями военных лет, торжественной перекличкой зазвучали имена защитников Отечества, ушедших на фронт из маленькой кубанской станицы и отдавших свою жизнь за мир и счастье нынешних поколений. Двумя огненными ручьями расплескались огни зажженных свечей. Бережно понесли в ладонях к мемориалу символы христианского поминовения жители станицы. И вновь рядом с внуками и правнуками смотрели с портретов на мир лица солдат той далекой войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73