Меню
16+

Убеженское сельское поселение

01.12.2016 16:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Матери

Портреты самых дорогих для каждого из станичных малышей мамочек украсили к празднику танцевальный зал Убеженского СДК.

И, хотя выставка детских рисунков была названа ее организаторами «Мамины глаза», ребята не ограничили свой творческий полет только «крупным планом», дорисовав к портретам цветы, деревья, облака и, конечно же, себя любимых рядышком…

Мастерство юных художников по достоинству оценили участницы мероприятий, приуроченных ко Дню матери, которые состоялись в ДК в минувшие выходные.

«Золотые руки чудеса творят» — убедились мамы и дочки, посетившие тематическое мероприятие, которую подготовили для них Т. В. Белилова специалист по социальной работе отделения профилактики семейного неблагополучия Успенского центра социального обслуживания населения и работники культуры.

С наступающим праздником поздравили гостей Н.Н. Никишкина руководитель вокальной группы «Ягодка» и юные таланты из ее коллектива, подарив букет из песен и озорных частушек. Мастер- класс по бисероплетению и вязанию дали станичный художник О.В. Журавлева, и руководитель образцового коллектива ДПИ «Волшебный клубок» Л.П. Брызгалова.

Каждая из мам получила на память праздничную открытку, изготовленную детьми, а маленькие рукодельницы понесли домой свои первые поделки из бисера и разноцветной пряжи, изготовленные под руководством мастеров.

Вечер бабушек «Любимица мальчишек и девчонок» состоялся в воскресенье. Программа встречи за чайным столом, которую провела для прекрасных «Сеньор» золотого возраста Г.М. Лоренц, художественный руководитель ДК, получилась настолько теплой и задушевной, что ее участницы разошлись по домам лишь затемно.

Новые песни для любимых бабушек исполнили участницы вокальной группы «Рассвет» и руководитель коллектива Е.В. Петухова.

Любимица станичных (и не только) поклонников эстрадной песни, отметившая накануне юбилейную дату своего рождения, В.А. Донцова подготовила к празднику целый мини- концерт.

Поздравил бабушек и мам председатель Убеженского совета ветеранов В.Г. Маслов, а его неразлучный друг- баян напомнил собравшимся песни далекой юности.

Не остались в долгу у клубной молодежи и гости. Две старинные казачьи песни, которые помнят лишь немногие и которые не встретишь на нотных страницах сборников, подарили собравшимся Л.И. Андрусова и Н.П. Фильчакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15