Меню
16+

Убеженское сельское поселение

10.12.2019 15:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете Убеженского сельского поселения Успенского района на 2020 год

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    10.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    10.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 52 федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Убеженском сельском поселении Успенского района» утвержденным решением Совета Убеженского сельского поселения Успенского района от 12 мая 2009 года №177 ( в редакции от 26 октября 2015 года № 62), Совет Убеженского сельского поселения Успенского района р е ш и л:

1. Принять бюджет Убеженского сельского поселения Успенского района на 2020 год.

2. Утвердить основные характеристики бюджета Убеженского сельского поселения Успенского района (далее местный бюджет) на 2020 год:

1) общий объем доходов в сумме 14 321,8 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 14 321,8 тыс. рублей;

3) резервный фонд администрации Убеженского сельского поселения Успенского района в сумме 5,0 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга Убеженского сельского поселения Успенского района на 1 января 2021 года в сумме 204,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

5) дефицит местного бюджета в сумме 0,0 тыс. рублей.

3. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов местного бюджета, источников финансирования дефицита местного бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов местного бюджета и коды классификации источников финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

4. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов местного бюджета – исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) и органов местного самоуправления муниципального образования Успенский район и закрепляемые за ними видов (подвидов) доходов на 2020 год согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

5. Утвердить объем поступлений доходов в местный бюджет по кодам видов (подвидов) доходов и классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджетов, на 2020 год согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

6. Утвердить в составе доходов местного бюджета безвозмездные поступления, получаемые из других бюджетов в 2020 году, согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

7. Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, имеющие целевое назначение, поступающие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.

8. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов местного бюджета на 2020 год согласно приложению № 5 к настоящему Решению.

9. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2020 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

10. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2020 год согласно приложению № 7 к настоящему Решению.

Утвердить в составе ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2020 год перечень и коды главных распорядителей средств местного бюджета, целевых статей и групп видов расходов местного бюджета.

Утвердить в составе ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2020 год (приложение № 7 к настоящему Решению):

1) общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 0,0 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Убеженского сельского поселения Успенского района в сумме 5,0 тыс. рублей;

3) дорожный фонд в сумме 3493,2 тыс. рублей.

11. Утвердить источники финансирования дефицита местного бюджета, перечень статей и видов источников финансирования на 2020 год согласно приложению № 8 к настоящему Решению.

12. Остатки неиспользованных в текущем году субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов подлежат возврату в доход бюджета, из которого они предоставлены.

Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени сельского поселения муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающему сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением о местном бюджете.

13. В соответствии со статьей 96 Бюджетного кодекса Российской Федерации разрешить администрации Убеженского сельского поселения Успенского района при наличии кассового разрыва отвлечение временно свободных средств, выделенных из бюджета муниципального образования Успенский район и краевого бюджета, на расходы местного бюджета с обязательным последующим восстановлением в течение текущего финансового года.

14. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Убеженского сельского поселения Успенского района с 1 января 2020 года на 3,8 процентов.

15. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Убеженского сельского поселения, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Убеженского сельского поселения в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы и размеры месячных окладов муниципальных служащих Убеженского сельского поселения в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы Убеженского сельского поселения с 1 января 2020 года на 3,8 процентов.

16. Установить, что администрация Убеженского сельского поселения Успенского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2020 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления администрация Убеженского сельского поселения Успенского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.

17. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Убеженского сельского поселения Успенского района на 2020 год согласно приложению № 9 к настоящему Решению.

18. Утвердить программу муниципальных гарантий Убеженского сельского поселения Успенского района в валюте Российской Федерации на 2020 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.

19. Установить предельный объем муниципального внутреннего долга Убеженского сельского поселения Успенского района на 2020 год – в сумме 204,0 тыс. руб.

20. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга Убеженского сельского поселения Успенского района на 2020 год – в сумме 0,0 тыс. руб.

21. Установить, что до 1 января 2021 года при предоставлении муниципальных гарантий Убеженского сельского поселения Успенского района предоставляется обеспечение регрессных требований гаранта к принципалу в размере не менее 100 процентов от размера предоставляемой гарантии.

22. Утвердить перечень муниципальных программ и объемы бюджетных ассигнований, финансируемых из местного бюджета, предусмотренные на 2020 год согласно приложению № 11 к настоящему Решению.

23. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации, на 2020 год согласно приложению № 12 к настоящему Решению.

24. Утвердить перечень главных распорядителей бюджета Убеженского сельского поселения на 2020 год согласно приложению № 13 к настоящему Решению.

25. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения местного бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств местного бюджета:

1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры органов местного самоуправления Убеженского сельского поселения Успенского района;

2) детализация кодов целевых статей;

3) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации;

4) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств местного бюджета и кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с постановлениями администрации Убеженского сельского поселения Успенского района;

5) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах предусмотренных главным распорядителем средств местного бюджета на предоставление бюджетным учреждением субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, между разделами, подразделами, целевыми статьями классификации расходов бюджетов, видам расходов классификации расходов бюджетов;

6) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами и элементами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распределителю средств местного бюджета по соответствующей целевой статье и группе расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим Решением.

26. Установить, что в 2020 году уменьшение общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств местного бюджета на уплату налогов, сборов и иных платежей, а также на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций органами местного самоуправления, казенными учреждениями для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее Решение не допускается.

27. Остатки средств местного бюджета, сложившиеся на 1 января 2020 года, в полном объеме (за исключением целевых федеральных и краевых средств) могут направляться в 2020 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения местного бюджета.

28. Муниципальные правовые акты органа местного самоуправления Убеженского сельского поселения Успенского района подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок со дня его вступления в силу.

29. Главным распорядителям и получателям средств местного бюджета в течение одного месяца со дня опубликования настоящего Решения подготовить предложения о внесении соответствующих изменений в муниципальные правовые акты Убеженского сельского поселения Успенского района.

30. Опубликовать настоящее Решение в соответствии с уставом Убеженского сельского поселения Успенского района.

31. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по законодательству, правопорядку, правовой политике и вопросам местного самоуправления; по социальной защите и правам человека, социальным вопросам, вопросам образования, культуры, спорта и делам молодежи, социально-экономическим вопросам и бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Убеженского сельского поселения Успенского района С.М. Беленко.

32. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования, но не раннее 1 января 2020 года.

Глава Убеженского сельского поселения Успенского района С.А. Гайдук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1