Меню
16+

Убеженское сельское поселение

25.11.2019 18:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета Убеженского сельского поселения Успенского района от 21 октября 2010 года № 60 «Об установлении земельного налога на территории Убеженского сельского поселения Успенского района»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    8
  • Дата принятия:
    22.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    25.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Рассмотрев протест прокуратуры Убеженского сельского поселения Успенского района от 19.07.2019 № 7_2/2019-33/6, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом Убеженского сельского поселения Успенского района, Совет Убеженского сельского поселения Успенского района р е ш и л:

1. Внести в решение Совета Убеженского сельского поселения Успенского района от 21 октября 2010 года № 60 «Об установлении земельного налога на территории Убеженского сельского поселения Успенского района» (далее – решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 решения изложить в новой редакции:

«2. Определить налоговые ставки в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

3) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4) 0,5 процента земельные участки предназначенные для размещения объектов торговли».

1.2. Пункт 3 решения дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом».

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте www.ubezhenskoe.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по законодательству, правопорядку, правовой политике и вопросам местного самоуправления; по социальной защите и правам человека, социальным вопросам, вопросам образования, культуры, спорта и делам молодежи, социально-экономическим вопросам и бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Убеженского сельского поселения Успенского района С.М. Беленко.

4. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года, за исключением пункта 1.2 настоящего решения, который вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года и действует до 1 января 2021 года.

Глава Убеженского сельского поселения Успенского района С.А. Гайдук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11