Меню
16+

Убеженское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Убеженского сельского поселения Успенского района от 14 ноября 2014 года № 114 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Убеженского сельского поселения Успенского района и урегулированию конфликта интересов»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категории:
    Постановления администрации поселения | Противодействие коррупции
  • № документа:
    24
  • Дата принятия:
    12.02.2016
  • Дата
    размещ.:
    13.11.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения муниципальных правовых актов Убеженского сельского поселения Успенского района в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Убеженского сельского поселения Успенского района, постановляю:

1.Внести в постановление администрации Убеженского сельского поселения Успенского района от 14 ноября 2014 года № 114 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Убеженского сельского поселения Успенского района и урегулированию конфликта интересов» (далее- Постановление) следующие изменения:

1.1. Подпункт «б» пункта 4.1. раздела 4 приложения к Постановлению «Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Убеженского сельского поселения Успенского района и урегулированию конфликта интересов» (далее – Положение) дополнить абзацем следующего содержания:

«уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;».

1.2. Подпункт «а» пункта 4.3. раздела 4 Положения изложить в следующей редакции:

«а) в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации;».

1.3. Пункт 4.4. раздела 4 Положения изложить в следующей редакции:

«4.4. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии муниципальный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом «б» пункта 4.1 настоящего Положения.

4.4.1. Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие муниципального служащего или гражданина в случае:

а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом «б» пункта 4.1 настоящего Положения, не содержится указания о намерении муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;

б) если муниципальный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.».

1.4.Пункт 4.13. раздела 4 Положения изложить в следующей редакции:

«4.13. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 4.1 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 4.1 настоящего Положения, специалист администрации Убеженского сельского поселения Успенского района, ответственный за кадровую работу, имеет право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а глава Убеженского сельского поселения Успенского района может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.».

2.Обнародовать настоящее постановление в соответствии с уставом Убеженского сельского поселения Успенского района.

3.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4.Постановление вступает в силу со следующего дня после дня его официального обнародования.

Главы Убеженского сельского поселения Успенского района С.А.Гайдук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11