Меню
16+

Убеженское сельское поселение

31.08.2015 13:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете Убеженского сельского поселения Успенского района на 2015 год

  • Полное наименование:
    О бюджете Убеженского сельского поселения Успенского района на 2015 год
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    25
  • Дата принятия:
    15.12.2014
  • Дата
    размещ.:
    31.08.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Совет Убеженского сельского поселения Успенского района р е ш и л:

1. Принять бюджет Убеженского сельского поселения Успенского района на 2015 год.

2. Утвердить основные характеристики бюджета Убеженского сельского поселения Успенского района (далее местный бюджет) на 2015 год:

1) общий объем доходов в сумме 7801,4 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 7801,4 тыс. рублей;

3) резервный фонд администрации Убеженского сельского поселения Успенского района в сумме 5,0 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга Убеженского сельского поселения Успенского района на 1 января 2016 года в сумме 3400,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

5) дефицит местного бюджета в сумме 0,0 тыс. рублей.

3. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов местного бюджета, источников финансирования дефицита местного бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов местного бюджета и коды классификации источников финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

4. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов местного бюджета – исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) и органов местного самоуправления муниципального образования Успенский район и закрепляемые за ними видов (подвидов) доходов на 2015 год согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

5. Утвердить объем поступлений доходов в местный бюджет по кодам видов (подвидов) доходов и классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджетов, на 2015 год согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

6. Утвердить в состав доходов местного бюджета безвозмездные поступления, получаемые из других бюджетов в 2015 году, согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

7. Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридиче-ских лиц, имеющие целевое назначение, поступающие в местный бюджет, на-правляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.

8. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и под-разделам классификации расходов местного бюджета на 2015 год согласно приложению № 5 к настоящему Решению.

9. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2015 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

Утвердить в составе ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2015 год перечень и коды главных распорядителей средств местного бюджета, целевых статей и групп видов расходов местного бюджета.

Утвердить в составе ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2015 год (приложение № 6 к настоящему Решению):

1) общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 0,0 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Убеженского сельского поселения Ус-пенского района в сумме 5,0 тыс. рублей;

3) дорожный фонд в сумме 2395,1 тыс.рублей.

10. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, перечень статей и видов источников финансирования на 2015 год со-гласно приложению № 7 к настоящему Решению.

11. Остатки неиспользованных в текущем году субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов подлежат возврату в доход бюджета, из которого они предоставлены.

Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени сельского поселения муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающему сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением о местном бюджете.

12. В соответствии со статьей 96 Бюджетного кодекса Российской Федера-ции разрешить администрации Убеженского сельского поселения Успенского района при наличии кассового разрыва отвлечение временно свободных средств, выделенных из бюджета муниципального образования Успенский район и краевого бюджета, на расходы местного бюджета с обязательным последующим восстановлением в течение текущего финансового года.

13. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Убеженского сельского поселения Успенского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Убеженского сельского поселения Успенского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Убеженского сельского поселения Успенского района и размеры месячных окладов муниципальных служащих Убеженского сельского поселения Успенского района в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы Убеженского сельского поселения Успенского района с 1 октября 2015 года на 5,5 процентов.

14. Установить, что администрация Убеженского сельского поселения Ус-пенского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2015 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления администрация Убеженского сельского поселения Успенского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.

Произвести повышение фондов оплаты труда (должностных окладов) ра-ботников муниципальных учреждений Убеженского сельского поселения Успенского района (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно пункта 13 настоящего Решения) с 1 октября 2015 года на 5,5 процентов.

15.Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Убеженского сельского поселения Успенского района на 2015 год согласно приложению № 8 к настоящему Решению.

16.Утвердить программу муниципальных гарантий Убеженского сельского поселения Успенского района в валюте Российской Федерации на 2015 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.

17. Установить предельный объем муниципального внутреннего долга Убеженского сельского поселения Успенского района на 2015 год – в сумме 5800,0 тыс. руб.

18. Установить предельный объем расходов на обслуживание муници-пального внутреннего долга Убеженского сельского поселения Успенского рай-она на 2015 год – в сумме 200,0 тыс. руб.

19. Установить, что до 1 января 2016 года при предоставлении муници-пальных гарантий Убеженского сельского поселения Успенского района предоставляется обеспечение регрессных требований гаранта к принципалу в размере не менее 100 процентов от размера предоставляемой гарантии.

20. Утвердить перечень муниципальных программ и объемы бюджетных ассигнований, финансируемых из местного бюджета, предусмотренные на 2015 год согласно приложению № 10 к настоящему Решению.

21. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации, на 2015 год согласно приложению № 11 к настоящему Решению.

22. Утвердить перечень главных распорядителей бюджета Убеженского сельского поселения на 2015 год согласно приложению № 12 к настоящему Решению.

23. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения местного бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств местного бюджета:

1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры органов местного самоуправления Убеженского сельского поселения Успенского района;

2) детализация кодов целевых статей;

3) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации;

4) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств местного бюджета и кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с постановлениями администрации Убеженского сельского поселения Успенского района;

5) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах предусмотренных главным распорядителем средств местного бюджета на предоставление бюджетным учреждением субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, между разделами, подразделами, целевыми статьями классификации расходов бюджетов, видам расходов классификации расходов бюджетов;

6) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами и элементами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распределителю средств местного бюджета по соответствующей целевой статье и группе расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим Решением.

24. Установить, что в 2015 году уменьшение общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств местного бюджета на уплату налогов, сборов и иных платежей, а также на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций органами местного самоуправления, казенными учреждениями для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее Решение не допускается.

Установить, что в ходе исполнения бюджета изменения в показатели сводной бюджетной росписи планового периода местного бюджет без внесения изменений в настоящее Решение не вносятся, за исключением случаев прекращения действия показателей сводной бюджетной росписи в связи с принятием Решения о местном бюджете на очередной финансовый год.

25. Остатки средств местного бюджета, сложившиеся на 1 января 2015 года, в полном объеме (за исключением целевых федеральных и краевых средств) могут направляться в 2015 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения местного бюджета.

26. Муниципальные правовые акты органа местного самоуправления Убеженского сельского поселения Успенского района подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок со дня его вступления в силу.

27. Главным распорядителям и получателям средств местного бюджета в течение одного месяца со дня опубликования настоящего Решения подготовить предложения о внесении соответствующих изменений в муниципальные право-вые акты Убеженского сельского поселения Успенского района.

28. Опубликовать настоящее Решение в соответствии с уставом Убеженского сельского поселения Успенского района.

29. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по законодательству, правопорядку, правовой политике и вопросам местного самоуправления; по социальной защите и правам человека, социальным вопросам, вопросам образования, культуры, спорта и делам молодежи, социально-экономическим вопросам и бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Убеженского сельского поселения Успенского района С.М. Беленко.

30. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования, но не раннее 1 января 2015 года.

Глава Убеженского сельского поселения Успенского района С.А. Гайдук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29