Меню
16+

Убеженское сельское поселение

04.03.2019 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступление в ВУЗ

Прокуратурой Краснодарского края ежегодно проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в Институты прокуратуры.

В соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», а также организационно- распорядительными документами Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Краснодарского края ежегодно проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации, Кубанский государственный университет.

Целью организации первоначального отбора кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2019 году является пополнение органов прокуратуры края квалифицированными молодыми специалистами, имеющими желание работать по прокурорской специальности, а также способными по состоянию здоровья выполнять эту работу.

Обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из абитуриентов заключается договор о целевом обучении, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

После составления и истребования необходимых документов кандидатам, желающим получить целевое направление, необходимо в период с 08.04,2019 по 15.04.2019 обратиться к заместителю прокурора района Мартыненко Роману Николаевичу (тел.5-60-57) для последующего собеседования с прокурором района.

Перечень документов, предоставляемых кандидатом.

1. заявление в свободной форме на имя прокурора края о выдаче направления в конкретный ВУЗ. Например: «Прошу выдать целевое направление для поступления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации».

В заявлении кандидату необходимо указывать номера телефонов (в том числе обоих родителей) и адрес места жительства.

2. копия паспорта;

3. копия свидетельства об изменении ФИО (в случае изменения);

4. копия ведомости успеваемости за 1 полугодие учебного года (диплом о специальном образовании по направлению подготовки «Юриспруденция»);

5. характеристики из образовательного учреждения, с места жительства, подписанная участковым уполномоченным полиции, а также, по желанию, иные характеризующие материалы (свидетельства, дипломы об участии в конкурсах и т.п.);

6. фотография размером 4*6;

7. автобиография.

Автобиография должна содержать следующие сведения:

- ФИО, год, месяц, число, место рождения. Фамилия, имя, отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии — указать первоначальную), адрес места жительства, адрес регистрации, место работы и род их занятий в настоящее время (либо последнее место работы);

- факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание и подтверждающие документы);

- когда, в каких учебных заведениях обучался;

- с какого времени начал трудовую деятельность;

- какую общественную работу выполнял;

- участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;

- увлечения;

- жилищные условия, состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);

- привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности.

После изучения документов отделом кадров прокуратуры края кандидаты будут направлены для прохождения психодиагностического тестирования.

Для поступления в юридические вузы необходимо сдать ЕГЭ по естествознанию, русскому языку и истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115