Меню
16+

Убеженское сельское поселение

24.06.2017 10:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби в Убеженском сельском поселении открылись Минутой Молчания. Участие во Всероссийской акции Минута Молчания приняли жители станицы Убеженской и хуторов Новенький, Западный, Державный, собравшиеся у памятников и мемориалов для проведения митингов и возложения цветов.

В станице Убеженской до начала официальной части митинга была показана небольшая литературно- музыкальная композиция о последних минутах мирной жизни сорок первого, подготовленная детьми, участниками творческих коллективов дома культуры.

Открывая митинг Памяти в ст. Убеженской, глава Убеженского сельского поселения С.А. Гайдук обратился к собравшимся с призывом быть верными патриотическому долгу, воспитывать подрастающие поколения на примерах дедов и прадедов, ценой своей жизни уничтоживших коричневую чуму фашизма.

Со словами благодарности в адрес воинов и тружеников тыла, отстоявших родную землю в годы войны, выступил атаман Убеженского ХКО Ф.Б. Медоний.

Завершило митинг возложение цветов к подножию мемориала.

Вечером у баннеров с портретами земляков- солдат и офицеров Великой Отечественной, собрались юные участники акции «Свеча Памяти». Пройдя с зажженными свечами к мемориалу, участники акции выложили этими живыми огоньками число 76 -количество прожитых лет от начала войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12