Меню
16+

Убеженское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память о погибших

22 июня, в День памяти и скорби, на спортивной площадке МБОУ ООШ №7 ст. Убеженской Успенского района состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся 3-6 классов, посвященный началу Великой Отечественной войны.

Болельщики к этому дню подготовили патриотические речёвки. Мероприятие было проведено по инициативе членов СМД Успенского района Кауновой Юлии, Беленко Светланы, Дубинина Романа и Карпенко Сергея.

Выступая перед участниками соревнований Дубинин Роман отметил: « 22 июня мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. 76 лет отделяют нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны пришло это страшное слово – «война»! В нашей памяти навсегда останется героизм бойцов и командиров, пехотинцев и танкистов, лётчиков и моряков, которые приняли на себя первый удар врага. Честь и слава нашим защитникам! Вечная память павшим! И сегодня мы проводим соревнования, чтобы показать закалку и сноровку юного поколения, которое чтит и помнит героический подвиг дедов и прадедов».

В завершении соревнований были подведены итоги и подарками от членов СМД отмечены победители и призеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19