Меню
16+

Убеженское сельское поселение

08.09.2018 19:47 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция памяти жертв терроризма состоялась 3 сентября в станице Убеженской

В полдень у священных плит мемориала собрались учителя и учащиеся седьмой школы, работники администрации сельского поселения, жители станицы.

Ведущая мероприятия, Г.М. Лоренц рассказала присутствующим о трагических событиях захвата заложников на празднике первого звонка в школе города Беслана, о жертвах этого террористического акта — взрослых и совсем еще малышей, самому младшему из которых едва исполнилось шесть месяцев.

В скорбном списке жертв террористов только в России – заложники, захваченные во время спектакля в Московском театре, люди, пострадавшие при взрыве в метро. Перечень преступлений террористов, свершенных в нашей стране, на нашей планете, можно было бы продолжать очень долго. И в большинстве из них главными жертвами становятся дети: беззащитные, наивные, порой — забавные и озорные… Светлые души которых глядят на нас с небес.

Клином белых журавлей взмыли к облакам белые шарики из рук станичных детей.

Хранить память о тех, к кому дотянулась в мирное время война, и не терять бдительности призвала участников акции Галина Муратовна, завершая мероприятие.

Практическое занятие по антитеррористической защищенности продолжило программу станичного дня памяти жертв терроризма.

С участниками детского кружка спортивного танца «Ритм» и клуба любителей шейпинга руководитель этих коллективов, О.Ю. Гайдук провела инструктаж и практическое занятие по темам «обнаружение подозрительного предмета» и «оказание первой доврачебной помощи пострадавшим».

Не только взрослые, но и дети успешно справились с заданиями, предложенными Оксаной Юрьевной.

Библиотекарь Убеженской ПБ Новиченко Е.М. всех участников мероприятия познакомила с листовками о действиях при ситуациях террористической угрозы и вручила их присутствующим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14